Деятельность центра

Информация о деятельности центра «Точка роста» и текущих результатах его работы

Образовательный центр естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" функционирует с 1 сентября 2022 г.

В настоящее время центр образования "Точка роста" активно задействован в учебном процессе: в нем проводятся уроки физики, химии, биологии, информатики; активно используется современное оборудование центра. Кроме того, в кабинетах центра проходят занятия по внеурочной деятельности, организуется подготовка к научно-практической конференции, участию в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, семинарах, творческих мероприятиях.

В 2022-2023 учебном году школьники стали активнее участвовать в онлайн-уроках проектов "Урок цифры", "Онлайн-уроки по финансовой грамотности" и онлайн-олимпиадах на электронных платформах "Учи.ру", "Яндекс.Учебник".

Все занятия на базе центра "Точка роста" проводятся с использованием ее технологических возможностей и оборудования, в том числе подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по предметах "Физика", "Химия", "Биология" и "Информатика".

С проведенными мероприятиями центра образования "Точка роста" можно ознакомится на странице "Мероприятия" раздела "Центр "Точка роста".

В центре дети учатся общаться, работать в группах, совершенствуют коммуникативные навыки, строят продуктивное сотрудничество со сверстниками и взрослыми. Занятия внеурочной деятельности стимулируют мотивацию учащихся к получению знаний, формированию творческой личности, а также развития интереса к технике, конструированию, программированию и высоким технологиям, нацелены на развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей обучающихся.

Информационно-аналитические отчеты деятельности центра "Точка роста":