ВСОКО

Качество образования в современных условиях — одна из тех важных характеристик, которая определяет конкурентоспособность образовательных учреждений. Формирование многоуровневой системы оценки качества образования является приоритетным направлением развития системы образования в целом. Кроме того, это важный шаг к построению систем управления качеством на всех уровнях, наличие которых определяет возможность получения своевременной, объективной, полной и достоверной информации для принятия управленческих решений органами государственного и муниципального управления, администрацией общеобразовательных учреждений, органами государственно-общественного управления школы.

Внутренняя система оценки качества образования - это система мероприятий и процедур, необходимых для осуществления контроля состояния качества образовательной деятельности посредством обеспечения своевременной, полной и объективной информацией о качестве образовательных программ, которые реализует образовательная организация, и результатах освоения программ обучающимися.

Внутренняя система оценки качества образования МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска представляет собой совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических о оценочных процедур, обеспечивающих на единой основе образовательных результатов, качество реализации образовательного процесса, качество условий, обеспечивающих образовательный процесс с учетом запросов образовательных отношений.

Нормативно-правовая база:

1. ​Приказ от 15.01.2020 №5/2-О "О создании внутренней системы оценки качества образования"
  2. ​Приказ от 24.03.2020 №41/2-О"Об утверждении Положения о внутренней оценке качества образования в МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска"
  3. ​Положение о внутренней оценке качества образования в МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска​
  4. ​Приложение 1 к Положению о внутренней оценке качества образования в МБОУ СОШ № 8 г. Поронайск​а "Критерии оценки образовательных программ"​а "Критерии оценки образовательных программ"
  5. ​Приложение 2 к Положению о внутренней оценке качества образования в МБОУ СОШ № 8 г. Поронайск​а "Образец справки по результатам ВШК"​а "Образец справки по результатам ВШК"
  6. ​Приложение 3 к Положению о внутренней оценке качества образования в МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска​ "Структура отчета о самообследовании"​ "Структура отчета о самообследовании"
  7. ​Приложение 4 к Положению о внутренней оценке качества образования в МБОУ СОШ № 8 г. Поронайск​а "Критерии оценки условий реализуемых образовательных программ"​а "Критерии оценки условий реализуемых образовательных программ"
  8. ​​Приложение 5 к Положению о внутренней оценке качества образования в МБОУ СОШ № 8 г. Поронайск​а​ "Показатели оценки предметных образовательных результатов"​ "Показатели оценки предметных образовательных результатов"
  9. ​Приложение 6 к Положению о внутренней оценке качества образования в МБОУ СОШ № 8 г. Поронайск​а​ "Показатели оценки метапредметных образовательных результатов"​ "Показатели оценки метапредметных образовательных результатов"
  10. ​Приложение 7 к Положению о внутренней оценке качества образования в МБОУ СОШ № 8 г. Поронайск​а​ "Мониторинг личностного развития обучающихся"​ "Мониторинг личностного развития обучающихся"