Проект "Лица дружбы"

Федеральный проект «Лица дружбы»

Минпросвещения России с 2022 г. реализует  проект «Лица дружбы», направленный на активное вовлечение общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей в российское образовательное и культурное пространство.

Главная цель – наладить контакты между учебными заведениями новых регионов и другими школами России, обеспечить возможности для общения учеников и педагогов.

В рамках проекта проводятся праздничные марафоны, открытые уроки, конкурсы и телемосты, направленные на выстраивание мостов дружбы, обмен опытом между общеобразовательными организациями.

​Наша школа является участником федерального проекта "Лица дружбы"​.

4 декабря 2023 г. заключено Соглашение об установлении побратимских связей между МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска и МБОУ "Шахтёрская средняя школа с. Дмитровка".

​24 01.2024 г. состоялся телемост дружбы "Будем знакомы!", где прошло знакомство с администраций школы-побратима Шахтерской средней школы с. Дмитровка в рамках федерального проекта "Лица дружбы". Помимо руководителей школы на встрече присутствовали заместители директоров, советники по воспитательной работе. Мы обсудили взаимодействие между педагогическими коллективами, обучающимися, первичными ячейками "Российского движения детей и молодежи "Движение первых", наметили сферы для онлайн активностей и развития творческих способностей.

Нормативные документы: