​В период с 12 по 14 октября 2021 г. в нашей школе прошел цикл мероприятий, посвященных Дню русского языка

​Дата и место проведения мероприятия
Название мероприятие
​Цель мероприятия (краткое описание)
Количество участников мероприятий

12.10.2021 МБОУ СОШ №8 кабинет 4, 10 класс

Урок - практикум "Словари русского языка"

Учащиеся подготовили информацию об особенностях построения словарей синонимов и антонимов. Раскрыли тайны словообразования, орфоэпиии и орфографии. Самостоятельно сделали вывод, что работа со словарями расширяет словарный запас, кругозор ребят, способствует выработке грамотного письма.

13.10.2021 МБОУ СОШ №8 кабинет 7, 6 класс

Урок-игра «Из жизни школьных слов»

Мероприятие направлено на формирование познавательного интереса к этимологии слова, развитие речи учащихся, воспитание любви и уважения к русскому языку. Подобранный языковой материал о словах "школа, азбука, альбом, глобус, каникулы", не только увлек учащихся, но и расширил кругозор, способствовал развитию наблюдательности, вызвал интерес к основам исследовательской деятельности. Внеклассное мероприятие сопровождалось демонстрацией презентации.

14.10.2021 МБОУ СОШ №8 кабинет 12, 5 класс

Организационно-деятельная игра «Зачем нам словари»

Мероприятие направлено: на расширение знания школьников о словарях, на закрепление навыков работы со справочной литературой.