​30 августа в нашей школе состоялось открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка Роста". Работа центра "Точка роста" расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Ученики начнут изучать такие предметы как "Информатика", "Биология", "Химия" и "физика" в совершенно новом формате.

Педагоги, почетные гости, ребята, родители приняли участие в этом знаменательном событии. С приветственным словом выступили директор школы Сафенкова Елена Николаевна и руководитель Центра "Точка роста" Клецина Наталья Анатольевна. Представитель муниципальной методической службы Департамента образования культуры и спорта Коробкина Ольга Викторовна поздравила присутствующих и пожелала успехов всем работникам центра "Точка Роста" и ученикам школы.

В Центра будет трудится команда замечательных педагогов: Цымбалова Елена Иннокентьевна - учитель физики, Киреева Надежда Григорьевна - учитель химии, Ялбакова Татьяна Андреевна - учитель биологии, Донгак Юлия Сергеевна - учитель информатики".

Для работы центра "Точка роста" в школу поступило современное оборудование: ноутбуки, микроскоп, химические реактивы, оборудование для проведения опытов и робототехники.

Школа - это целый мир: мир знаний, общения, творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе!

Центр "Точка роста" - это серьезный шаг в новую современную школу, которая позволит дать детям хорошие знания и навыки и будет интересна самим обучающимся.

Директор школы Сафенкова Елена Николаевна и ученик 11 класса Гижко Артем  торжественно разрезали ленту открытия Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста".

Затем гости праздника были приглашены на обзорную экскурсию в профильные кабинеты для демонстрации использования оборудования.