​В нашей школе начал свою работу тимуровский отряд "Беспокойные сердца".
Суть тимуровского движения – помогать всем, кто нуждается в помощи. Ветераны Великой Отечественной войны, педагогического труда, пожилые люди, дети из детского сада должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им радость от общения.
Общаясь с пожилыми жителями, ребята могут узнать много нового о своём городе, традициях и обычаях, а также выслушать их воспоминания о событиях давно минувших дней. А организуя праздники для детей из детского сада, тимуровцы учатся общаться с младшими товарищами, стремятся сделать их жизнь увлекательной и интересной.
Наши тимуровцы уже посетили детский сад "Огонек", где малышам прочитали сказку по ролям "Мудрая нерпа", которая учит детей отличать добро и зло, ум и глупость в рамках акции "Читаем вместе".