​В период с 5 по 18 ноября в нашей школе прошел "Урок цифры". На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» школьники узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомимся с новыми профессиями в области больших данных.

Школьники 5-7 классов попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. Помимо этого, ученики 5-11-х классов  прошли профориентационный тест и узнать, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.