​8 декабря обучающиеся  5-6 классы под руководством учителя биологии Ялбаковой Т.А. приняли участие во Всероссийском  уроке  «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Секреты этологии» в 5 классе, «Среда обитания» в 6 классе.

Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование представлений о науке этологии, правилах безопасного поведения с животными.

В ребята познакомились с особенностями  секрета экологии и разной средой обитания животных и способами приспособления.

На уроке, построенном в интерактивной форме, ребята узнали, что этология – это наука о поведении животных, о том, кто является основателем этой науки;  познакомились с формами  и видами поведения животных, с коммуникационными сигналами собак и кошек.