Страничка психолога

Цой Светлана Владимировна

Образование - средне-специальное

Стаж работы по специальности - 35 лет

"Каждому человеку очень важно, хотя бы раз в жизни, пережить чувство успешности. Учатся только у тех, кого любят. Любят тех, у кого испытывают успех!»

Только когда деятельность психолога четко вписана в общую систему работы школы - она становится актуальной, востребованной и видимой. Создание условий для психологического благополучия в школе невозможно без участия психолога, который понимает условия организации развивающего процесса в школе и может быть полезен в этом качестве.

Психолог? Нет, он не волшебник,                                  Твои измерить может память,
     Не чудотворец, не атлет,                                                 Мышленье, темперамент, речь.
     Не жизненных задач решебник,                                      Он может лишь чуть-чуть исправить,
     И он не супер-человек.                                                     Но он не в силах уберечь.

Он так же дышит, так же любит,                                     Души твоей путеводитель,
     И так же чувствует, как все.                                            Он лишь подсказка - не ответ,
     Он не вершит великих судеб,                                         Дорожный знак, ограничитель
     Он все не знает о тебе.                                                    Твоих ошибок, друг побед.

Страничка психолога на нашем сайте создана для обмена опытом с коллегами, для рекомендаций родителям и ученикам. Будем рады, если сможем  своими публикациями помочь найти ответы на свои вопросы. Если Вы не нашли ответа на свой вопрос в наших публикациях, Вы можете задать свой вопрос школьному психологу и получить на него ответ с помощью обратной связи.